@import((rwml-menu))
Essene Trial 22Conc. Essene 22Essene Trial 22
List Essene 22Lijst Essene 22Liste Essene 22
HomeAccueilHome
CalendarCalendrierKalender
RegistInscriptInschr
ResultsRésultResult
DiversDivers
NewsNouveauxNieuws
NewsNouveauxNieuws
About usA propos de nousOver ons
Membershipmembre FSBLid FSB
ArticlesStatusStatuten
Favorite LinksFavoriete linksLiens favoris
Floreffe Trial 22Floreffe Trial 22Conc Floreffe 22
List Flor 22Liste Flor 22Lijst Flor 22
Westhoek Trial 22Conc. Westhoek 22Westhoek Trial 22
List Westhoek 22Liste Westhoek 22List Westhoek 22
De Dender trial 2022Concours De Dender 2022De Dender trial 2022
List De Dender 2022Liste De Dender 2022Lijst De Dender 2022
Lijst Limb Cup Bovy 22Liste Limb Cup Bovy 22List Limb Cup Bovy 22
Limb Cup Bovy 22Limb Cup Bovy 22Limb Cup Bovy 22
Limb Cup Dugard. 22Coupe Limb Dugard. 22Limb Cup Dugard. 22
List Limb Cup Duga 22Liste Coupe Limb Duga 22Lijst Limb Cup Duga 22
Limb Cup WSL 22Coupe Limb WSL 22Limb Cup WSL 22
List Limb Cup WSL 22Liste Coupe Limb WSL 22Lijst Limb Cup WSL 22
Limb Cup Croim. 22Limb Cup Croim. 22Coupe Limb. Croim. 22
List Limb Cup Croim. 22List Limb Cup Croim. 22Liste Coupe Limb Croim. 22
List Autumn trial 22Lijst Herfst Trial 22Liste Conc. Automne 22
Autumn Trial 22Conc. Automne 22Herfst Trial 22
De Dender 22 TrialConcours De Dender 22De Dender 22 trial

2018
2019
2020
2020 Info
2021
2022
2023
3 Frontières
5-6 juin
Admin
AG 2021
Airport
annonce
Annulation
Approche
Ardennes
Assemblée générale
augmentation ISDS News
Autarky
Balen
Battice
BBCC
BBCC 2018
Belge
Belgique
Binderveld
Bio
BLC
BLC21
BLD
Bobby Dalziel
Bokrijk
BorderlineCollie
Bosdreeftrial
Bovy
Bovy 22
calendrier
Caster
CB
CE18
CE19
CE21
Challengers
Championnat
Cl 1-3
Cl1
Cl1-2-3
Cl2
Cl3
class 3
Classe 1
Classe 2
Classe 3
Classe Débutants
Clinic
Clinique
Communication
Concours
Concours De Dender 2022
Concours Westhoek
Concours Westhoek 2022
conducteur
Conti 2021
Continental
Continental 2021
Continental 2022
Continental 2023
Continental 21
Corona
cotisation membre
Coupe Automne
Coupe De Boender
Coupe Druma Mòr
Coupe du Limbourg
Covid19
Cup De Boender
Cup Druma Mòr
D2
De Boender
De Dender
Décès
defect
Description route à suivre
Diest
Direction
Divers
DNA
Dugardijn
EC17
EC18
EC19
EC2019
EC2021
EK18
ENC
ENC2018
Entrainement
Essene
Essene 2022
Exercice
finale
Finale Weekend
Floreffe
Floreffe 22
Foire Loker
Fraiture
France
FSB
Geel
genealogy
Groupes A B
Halloween
Havinnes
Hill
Hiver
HWFH
iFor Williams
incident technique
incriptions
Info
Infos
inscriptions
ISDS
Jalhay
Jan Croimans
Jenappes
jeune conducteur
Jim Easton
Kagge
Kalissehof
Kalissenhof
KBT
Kelchterhoef
Kessel
Kesterheide
King
Kingcup
Kingscup
Kinrooi
Kl1 Kl2
Kwalif
labyrinthe
Laprée
Last minute Bovy
Leapday
Liège
Limburg Cup 2019
Liste Départ
Listes de départ
LMT
Lommel
Malosewaver
Meerhout
membre
Message
mesures
Meyers
mi-récolte
migration
Music for life
National
Noël
Nouvelles
Novices
Nursery
Olmen
online
Open
Open Waterloo
Organisation
Oudsbergen
Outils Web
Ovifat
Pentecôte
photo
Pinkster
Pluta
points
pré-qualification
Prekwalif
PreQual
PreQual Conti 2023
presse
Qualif World 2023
Qualification
Qualification World
Raoul
Registration
Règlement concours
représentant
représentation
représentation des conducteurs
résultat vendredi+samedi
Résultats
Retie
Réunion organisateurs
Robertville
ROM
saison
Salm Sheepdogs
Schaapskooi
ScottishDays
selectie
sélection
Selection Conti et Champion belge
Shedding
SheepSense
St Ferdinand
St Patrick
Stage
STC
streaming
Sylvestre
système
Tchechie
Team
TeamTrial
Ternat
Toussaint
Trial
Vansant
Vendée
video
Vielsalm
Ward De Cooman
Waterloo
WE1
WE2
website
Weekend Finale
Weekend finale Continental
Westhoek
Winner
Winter
World
WSL
WST
Young H

    Liste de départ Bovy

    En annexe la liste de départ du concours Limburg Cup Bovy 2022
    Download Bovy Limburgcup2022.pdf

    Bovy Limburgcup 2022

    Samedi 1 octobre – dimanche 2 octobre 2022 Broederspad, Heusden-Zolder.

    Parking eet camping Broederspad (a hauteur du numéro 37). Camping ouvert le vendredi 15:00.

    Organisation Paul Reynders 0487 68 43 38 & Bart Kenis 0474 26 28 22

    Briefing 9u30

    Jury Alma Schepers

    Samedi

    1

    10:00

    Lamborelle

    Heidi

    Quinn

    13:00

    2

    10:10

    Bellenge

    Rachel

    Puck

    13:10

    3

    10:20

    Cousin

    Daniël

    PRo

    13:20

    4

    10:30

    Nörtemann

    Folke

    Luke

    13:30

    5

    10:40

    Kropp

    Marsel

    Skye

    13:40

    6

    10:50

    Miethke

    Corinna

    Bloem

    13:50

    7

    11:00

    Van Eeckhoudt

    Gino

    Nix

    14:00

    8

    11:10

    Oele

    Kim

    Ridge

    14:10

    9

    11:20

    Bus

    Rosalien

    Jazz

    14:20

    10

    11:30

    Foulon

    Brice

    Pearl

    14:30

    11

    11:40

    Rietz

    Lorenz

    Heath

    14:40

    12

    11:50

    Coralie

    Saudoyez

    Phoenix

    14:50

    13

    12:00

    Croimans

    jan

    Abby

    15:00

    14

    12:10

    VanLaer

    Jef

    Wizz

    15:10

    Dimanche

    Briefing 7u30

    1

    8:00

    Eerdekens

    Jos

    Guss

    13:00

    2

    8:10

    De Vroey

    Stijn

    Noor

    13:10

    3

    8:20

    Croimans

    jan

    Jill

    13:20

    4

    8:30

    Reynders

    Paul

    Finn

    13:30

    5

    8:40

    Francois

    Frédéric

    Nino

    13:40

    6

    8:50

    De Breucker

    Bert

    Filou

    13:50

    7

    9:00

    Collin

    Rudi

    Jess

    14:00

    8

    9:10

    Cools

    antoine

    fly (zen)

    14:10

    9

    9:20

    Engels

    Jeroen

    Dax

    14:20

    10

    9:30

    Ramaekers

    André

    Gizmo

    14:30

    11

    9:40

    Francois

    Frederic

    Tara

    14:40

    12

    9:50

    Franssen

    roger

    Treflys Zohra

    14:50

    13

    10:00

    Hugelier

    Johan

    Mae

    15:00

    14

    10:10

    Raedemaekers

    Luc

    Bob Westcoast

    15:10

    15

    10:20

    Ramaekers

    André

    Mowgli

    15:20

    16

    10:30

    Van Cutsem

    Guy

    Miles

    15:30

    17

    10:40

    Van Schaverbeke

    Kristel

    Kerby Warre

    15:40

    18

    10:50

    Vandamme

    Filip

    Nell

    15:50

    Concours Automne 2022 Info

    29 & 30 Octobre 

    ZEGGE - GEEL

    Pre Qualification Continental 2023

    Qualification World 2023

    Mis à jour le 23/09/2022 avec info restauration.

    Frais d'inscription : 20 € pour les membres de la Fsb et 25 € pour les non-membres Fsb



    Inscription sur le site de la FSB à partir du 25 septembre 2022

    Inscriptions

    Les conducteurs de classe 3 (domiciliés en Belgique depuis plus de 12 mois) ont la priorité d'inscription.
    Les autres inscriptions permettront de completer les places restantes.



    Votre inscription n'est définitive qu'après réception d'un e-mail de confirmation.
    Votre place de départ n'est définitive qu'après le paiement intégral des droits d'inscription, au plus tard le 20 octobre 2022.
    Les inscriptions après cette date ne seront plus acceptées ! Les informations sur le paiement et les recommandations de corona suivront par courrier.

    Après le 20 octobre toujours pas payé → alors votre place de départ ira à l'équipe suivante sur la liste de réserve.

    Restauration

    Il est possible de prendre le petit-déjeuner le samedi et le dimanche entre 7h00 et 8h00.

    Il y a la possibilité de dîner le samedi vers 18.00h.

    Petit-déjeuner à 10€ p/p

    Dîner à 20€ p/p

    L'inscription au préalable est obligatoire.

    A mentionner lors de l'inscription :

    nombre de petits-déjeuners le samedi

    nombre de petits-déjeuners le dimanche

    nombre de repas du soir le samedi

    Petit-déjeuner à 10€ p/p

    Dîner à 20€ p/p


    Liste de départ De Dender 2022 24-25 Sep

    Voicio la liste de départ du concours De Dender 2022 (24-25 Sep)

    Téléchargement : Liste de départ DeDender 2022

    Listes de départ Bokrijk 22 CB classe 2 17-18 Sep

    Ci joint les listes de départ pour le concours Bokrijk 2022

    Attention : les listes ne mentionnent pas le statut HC (hors - concours / BW). (Ceci sera très prochainement corrigé)

    Les combinaison conducteur-chien suivantes ont le statut hors concours et peuvent donc participer mais ne seront pas classés et ne pourront donc pas participer à la finale.

    NomPrénomChienClasseHCSamDim
    VanderlinckAnnieTweed2110
    PenningsKrisCap2111
    De BruyckerJorenJen2111
    NortemannFolkeLuke2111

    liste départ Bokrijk Cl2 17 Sep Samedi (MAJ) 

    liste départ Bokrijk Cl2 18 Sep Dimanche (MAJ)

    Coupe du Limbourg - Jan Croimans 22-23 Octobre

    Coupe Limbourg conduite de troupeau 2022




    Coupe du Limbourg conduite de troupeau 2022 - Jan Croimans

    La Limburg Cup est un critère pour la classe 1 et la classe 2 réparti sur quatre week-ends consécutifs. 1/2 octobre à Heusden-Zolder, 8/9 octobre à Houthalen-Helchteren, 15/16 octobre à Lummen, 22/23 octobre à Kinrooi (+ finale).

    La Coupe du Limbourg se jouera sur quatre jours de compétition avec deux manches par jour. Total de 8 courses.

    Samedi : classe 1.

    Dimanche : classe 2.

    Six des huit manches compteront pour le classement général. Les moins bons résultats ne seront PAS comptabilisés pour participer à la finale. Les finales seront disputées par les cinq meilleures combinaisons. Le gagnant remportera la Coupe du Limbourg.

    Tarif : Classe 1 membre FSB 12,50€/par course(run) ; non membre FSB 15€/course(run)

    - Classe 2 membre FSB 15€/course(run); non membre FSB 17,50€/course(run)

    Les inscriptions démarrent le lundi 12 septembre et se terminent le dimanche 15 octobre. Maximum 20 combinaisons par jour et par classe.

    Inscriptions

    Les non-membres de la FSB  seront placés sur la liste de réserve dans l'ordre d'inscription et seront ajoutés à la liste effective à partir du 16 octobre.

    L'inscription est complète lorsque le montant de participation a été versé sur le compte BE14 142059515383 ( Jan Croimans).

    Adresse: Horkerstraat 6 3640 KInrooi

    Nuitée :

    Parking et nuitées pour les mobil-homes, caravanes et tentes sur le parking du concours Horkerstraat 6 , Kinrooi..

    Pas d'eau ni d'électricité.
    Prix : Il y aura des prix quotidiens pour les trois meilleurs résultats, tant en classe 1 qu'en classe 2.




    Suivants ...