@import((rwml-menu))
Essene Trial 22Conc. Essene 22Essene Trial 22
List Essene 22Lijst Essene 22Liste Essene 22
HomeAccueilHome
CalendarCalendrierKalender
RegistInscriptInschr
ResultsRésultResult
DiversDivers
NewsNouveauxNieuws
NewsNouveauxNieuws
About usA propos de nousOver ons
Membershipmembre FSBLid FSB
ArticlesStatusStatuten
Favorite LinksFavoriete linksLiens favoris
Floreffe Trial 22Floreffe Trial 22Conc Floreffe 22
List Flor 22Liste Flor 22Lijst Flor 22
Westhoek Trial 22Conc. Westhoek 22Westhoek Trial 22
List Westhoek 22Liste Westhoek 22List Westhoek 22
De Dender trial 2022Concours De Dender 2022De Dender trial 2022
List De Dender 2022Liste De Dender 2022Lijst De Dender 2022

2018
2019
2020
2020 Info
2021
2022
2023
3 Frontières
5-6 juin
Admin
AG 2021
Airport
annonce
Annulation
Approche
Ardennes
Assemblée générale
augmentation ISDS News
Autarky
Balen
Battice
BBCC
BBCC 2018
Belge
Belgique
Binderveld
Bio
BLC
BLC21
BLD
Bobby Dalziel
Bokrijk
BorderlineCollie
Bosdreeftrial
Bovy
Bovy 22
calendrier
Caster
CB
CE18
CE19
CE21
Challengers
Championnat
Cl 1-3
Cl1
Cl1-2-3
Cl2
Cl3
class 3
Classe 1
Classe 2
Classe 3
Classe Débutants
Clinic
Clinique
Communication
Concours
Concours De Dender 2022
Concours Westhoek
Concours Westhoek 2022
conducteur
Conti 2021
Continental
Continental 2021
Continental 2022
Continental 2023
Continental 21
Corona
cotisation membre
Coupe Automne
Coupe De Boender
Coupe Druma Mòr
Coupe du Limbourg
Covid19
Cup De Boender
Cup Druma Mòr
D2
De Boender
De Dender
Décès
defect
Description route à suivre
Diest
Direction
Divers
DNA
EC17
EC18
EC19
EC2019
EC2021
EK18
ENC
ENC2018
Entrainement
Essene
Essene 2022
Exercice
finale
Finale Weekend
Floreffe
Floreffe 22
Foire Loker
Fraiture
France
FSB
Geel
genealogy
Groupes A B
Halloween
Havinnes
Hill
Hiver
HWFH
iFor Williams
incident technique
incriptions
Info
Infos
inscriptions
ISDS
Jalhay
Jan Croimans
Jenappes
jeune conducteur
Jim Easton
Kagge
Kalissehof
Kalissenhof
KBT
Kelchterhoef
Kessel
Kesterheide
King
Kingcup
Kingscup
Kinrooi
Kl1 Kl2
Kwalif
labyrinthe
Laprée
Last minute Bovy
Leapday
Liège
Limburg Cup 2019
Liste Départ
Listes de départ
LMT
Lommel
Malosewaver
Meerhout
membre
Message
mesures
Meyers
mi-récolte
migration
Music for life
National
Noël
Nouvelles
Novices
Nursery
Olmen
online
Open
Open Waterloo
Organisation
Oudsbergen
Outils Web
Ovifat
Pentecôte
photo
Pinkster
Pluta
points
pré-qualification
Prekwalif
PreQual
PreQual Conti 2023
presse
Qualif World 2023
Qualification
Qualification World
Raoul
Registration
Règlement concours
représentant
représentation
représentation des conducteurs
résultat vendredi+samedi
Résultats
Retie
Réunion organisateurs
Robertville
ROM
saison
Salm Sheepdogs
Schaapskooi
ScottishDays
selectie
sélection
Selection Conti et Champion belge
Shedding
SheepSense
St Ferdinand
St Patrick
Stage
STC
Sylvestre
système
Tchechie
Team
TeamTrial
Ternat
Toussaint
Trial
Vansant
Vendée
video
Vielsalm
Ward De Cooman
Waterloo
WE1
WE2
website
Weekend Finale
Weekend finale Continental
Westhoek
Winner
Winter
World
WSL
Young H

    Liste de départ WSL Coupe Limbourg 2021

    Voici les listes de départ du concours WSL dans le contexte de la coupe du Limbourg 2021:

    Liste départ WSL 21 Cl1_Cl2

    Points coupe du Limbourg

    J'ai créé une nouvelle page du site avec l'aperçu des points pour la Coupe du Limbourg.

    Vous pouvez le trouver sous le menu "Résultats" ou via ce lien:

    .

    Situation Coupe du Limbourg

    Listes de départ De Boender 21 (Coupe Limbourg)

    Voici lies listes de départ du concours De Boender 21

    Listes départ Cl1 et 2

    Startlijsten

    Liste de départ LC Jan Croimans Cl 1 et 2

    En attach la liste de départ pour le concours LC Jan Croimans

    Liste départ Cl1 et 2

    Bovy liste de départ et infos complémentaires

    Liste de départ et informations pratiques 2 et 3 octobre Bovy 2021

    Route vers Bovy

    A. E313 venant de la direction de Liège, Tongres. Sortie 27, Hasselt ouest, tourner à gauche, N2, 900 m, tourner à droite, N729, direction Heusden-Zolder jusqu'au rond-point de Bolderberg, tourner à gauche, Galgeneinde.

    B E314 en provenance de Louvain, Diest Au carrefour E314/E313, tournez à droite en direction de Hasselt, première sortie, 26bis

    C E313 en provenance d'Anvers, Beringen Au carrefour E313/E314 tout droit direction Hasselt, première sortie, 26bis

    B,C Rond-point, tourner à gauche, fin de la zone industrielle, tourner à droite, pont sur le canal Albert, rond-point, tourner à droite.

    D E314 venant des Pays-Bas, Houthalen-Helchteren. Sortie 27, tourner à droite, 200 m, tourner à gauche Viversel weg, Jeugdlaan 1 km

    E trafic local venant de Heusden-Zolder. Onze Lieve Vrouwstraat, tout droit, Jeugdlaan 1 km

    D,E De l'autre côté du pont de l'autoroute, Lummenweg, tourner à droite, Westlaan, rond-point, tourner à gauche

    B,C,D,E, Kerkstraat, suivre le circuit Zolder, passer l'entrée du circuit Zolder jusqu'à Sint Jobstraat, rond-point, tourner à droite, Galgeneinde

    F Trafic local depuis Hasselt et Zonhoven, N72 Passé le chemin de fer, 50 m tourner à gauche, Wijvestraat, Zwanestraat, Zandstraat, 5 km, tourner à droite, Sint Jobstraat, rond-point, tourner à gauche, Galgeneinde.

    B,C,D,E.

    Liste de départ samedi 2 octobre

    Course Director Bart 0474 26 28 22

    Liste_Dep_Info

    Briefing 10hr

    Temps AM

    Handler

    prénom

    Chien

    Temps PM

    10:30

    de Vroey

    Stijn

    Noor

    13:00

    10:38

    Kropp

    Marsel

    Skye

    13:08

    10:46

    Van Schaverbeke

    Kristel

    Warre

    13:16

    10:54

    Engels

    Jeroen

    Dax

    13:24

    11:02

    Ramaekers

    André

    Mowgli

    13:32

    11:10

    Lyphout

    Els

    Ella

    13:40

    11:18

    vanden eynde

    chantal

    Kobe

    13:48

    11:26

    Boumans

    Jan

    Kerby Bruce

    13:56

    11:34

    Vangeel

    Leo

    Jack

    14:04

    11:42

    Raedemaekers

    Luc

    BOB Westcoast

    14:12

    11:50

    Lyphout

    Els

    Ellie

    14:20

    11:58

    Dox

    Guy

    emma

    14:28

    12:06

    vanden eynde

    chantal

    Sam

    14:36


    Liste de départ dimanche 3 octobre

    CD Bart 0474 26 28 22

    Briefing 8u30

    Temps AM

    Handler

    Prénom

    Chien

    Temps PM

    9:00

    Reynders

    Paul

    Finn

    13:15

    9:09

    Meyers

    Raoul

    Emma

    13:24

    9:18

    de Vroey

    Stijn

    Liv

    13:33

    9:27

    Ramaekers

    André

    Gizmo

    13:42

    9:36

    Vansimaeys

    Muriel

    Roca Remco

    13:51

    9:45

    Croimans

    Jan

    Jill

    14:00

    9:54

    Collin

    Rudi

    Jess

    14:09

    10:03

    Boumans

    Anja

    Moss

    14:18

    10:12

    Buyle

    Bart

    Scott

    14:27

    10:21

    Cools

    Antoine

    Zen

    14:36

    10:21

    Francois

    Frederic

    Nino

    14:45

    10:30

    De Spa

    Nathalie

    Kate

    14:54

    10:39

    Van Eeckhoudt

    Gino

    Gus

    15:03

    10:48

    Buyle

    Bart

    Pedro

    15:12

    11:10

    Verhulst

    Ann

    Lee

    15:35

    11:19

    Hugelier

    Johan

    Mae

    15:44

    11:28

    Lotens

    Frank

    Bhoy

    15:53

    11:37

    Vandamme

    Filip

    Moss

    16:02

    11:46

    Pennings

    Kris

    Cap

    16:11

    11:55

    Nörtemann

    Folke Charlotte

    Kinloch Luke

    16:20

    12:04

    Van Dam

    Jacqueline

    Eimear

    16:29

    12:13

    Vandamme

    Filip

    Nell

    16:38

    12:22

    Vanderlinck

    Annie

    Tweed (BW)

    16:47

    Suivants ...