@import((rwml-menu))
Essene Trial 22Conc. Essene 22Essene Trial 22
List Essene 22Lijst Essene 22Liste Essene 22
HomeAccueilHome
CalendarCalendrierKalender
RegistInscriptInschr
ResultsRésultResult
DiversDivers
NewsNouveauxNieuws
NewsNouveauxNieuws
About usA propos de nousOver ons
Membershipmembre FSBLid FSB
ArticlesStatusStatuten
Favorite LinksFavoriete linksLiens favoris
Floreffe Trial 22Floreffe Trial 22Conc Floreffe 22
List Flor 22Liste Flor 22Lijst Flor 22

2018
2019
2020
2020 Info
2021
2022
2023
3 Frontières
5-6 juin
Admin
AG 2021
Airport
annonce
Annulation
Approche
Ardennes
Assemblée générale
augmentation ISDS News
Autarky
Balen
Battice
BBCC
BBCC 2018
Belge
Belgique
Binderveld
Bio
BLC
BLC21
BLD
Bobby Dalziel
Bokrijk
BorderlineCollie
Bosdreeftrial
Bovy
calendrier
Caster
CB
CE18
CE19
CE21
Challengers
Championnat
Cl 1-3
Cl1
Cl2
Cl3
class 3
Classe 1
Classe 2
Classe 3
Classe Débutants
Clinic
Clinique
Communication
Concours
Concours Westhoek
conducteur
Conti 2021
Continental
Continental 2021
Continental 2022
Continental 2023
Continental 21
Corona
cotisation membre
Coupe Automne
Coupe De Boender
Coupe Druma Mòr
Coupe du Limbourg
Covid19
Cup De Boender
Cup Druma Mòr
D2
De Boender
De Dender
Décès
defect
Description route à suivre
Diest
Direction
Divers
DNA
EC17
EC18
EC19
EC2019
EC2021
EK18
ENC
ENC2018
Entrainement
Essene
Essene 2022
Exercice
finale
Finale Weekend
Floreffe
Floreffe 22
Foire Loker
Fraiture
FSB
Geel
genealogy
Groupes A B
Halloween
Havinnes
Hill
Hiver
HWFH
iFor Williams
incident technique
incriptions
Info
Infos
inscriptions
ISDS
Jalhay
Jan Croimans
Jenappes
jeune conducteur
Jim Easton
Kagge
Kalissehof
Kalissenhof
KBT
Kelchterhoef
Kessel
Kesterheide
King
Kingcup
Kingscup
Kinrooi
Kl1 Kl2
Kwalif
labyrinthe
Last minute Bovy
Leapday
Liège
Limburg Cup 2019
Liste Départ
Listes de départ
LMT
Lommel
Malosewaver
Meerhout
membre
Message
mesures
Meyers
mi-récolte
migration
Music for life
National
Noël
Novices
Nursery
Olmen
online
Open
Open Waterloo
Organisation
Oudsbergen
Outils Web
Ovifat
Pentecôte
photo
Pinkster
Pluta
points
pré-qualification
Prekwalif
PreQual
presse
Qualification
Qualification World
Raoul
Registration
Règlement concours
représentant
représentation
représentation des conducteurs
résultat vendredi+samedi
Résultats
Retie
Réunion organisateurs
Robertville
ROM
saison
Salm Sheepdogs
Schaapskooi
ScottishDays
selectie
sélection
Selection Conti et Champion belge
Shedding
SheepSense
St Ferdinand
St Patrick
Stage
STC
Sylvestre
système
Tchechie
Team
TeamTrial
Ternat
Toussaint
Trial
Vansant
video
Vielsalm
Ward De Cooman
Waterloo
WE1
WE2
Weekend Finale
Westhoek
Winner
Winter
World
WSL
Young H

    Inscriptions weekend Finale 27-29 mai (et Champ Belge Cl3)


    Afin de finaliser les inscriptions nous demandons aux séléctés de  verser 80 euros PAR CHIEN sur le compte  

    IBAN: BE86 7340 1870 5750 de la FSB aves mention "WE finale mai, nom conducteur, nom chien(s)" avant le 10 mai 2022.


    Les sélectés pour la finale sont   

    avec 20 participants le 27 mai (2 runs) 

    et 

    avec 20 participants le 28 mai (2 runs) 

    suivi par  

    un double outrun le 29 mai pour les 15 meileurs classés :

      

    Rank

    Handl

    Dog

    TotPnt

    TotPnt8

    1

    Kevin Willems

    Nora

    1.030,213

    784,563

    detail

    2

    Chris Caerts

    Glen

    955,537

    779,896

    detail

    3

    Marcel Peeters

    Ghlen

    828,616

    756,202

    detail

    4

    Marcel Peeters

    Taff

    829,559

    748,660

    detail

    5

    Chris Caerts

    Luca

    864,404

    746,235

    detail

    6

    Eliane Verboven

    Vita

    860,753

    721,665

    detail

    7

    Rudi Collin

    Tom

    1.027,680

    714,717

    detail

    8

    Kevin Willems

    Bob

    865,568

    711,824

    detail

    9

    Rudi Collin

    Denwyn Spyke

    978,387

    710,082

    detail

    11

    Gerda Luypaers

    Joe

    882,182

    680,774

    detail

    12

    Eliane Verboven

    Puck

    744,894

    677,478

    detail

    13

    Els Lyphout

    LB Leffe

    859,517

    661,441

    detail

    14

    Françoise Engels

    Dundee

    721,210

    651,979

    detail

    15

    Nathalie de Spa

    Big Ben

    746,750

    636,448

    detail

    16

    Johan Hugelier

    Kate

    673,854

    621,631

    detail

    17

    Ronald De Beukelaer

    Meg

    864,032

    620,641

    detail

    18

    Paul Wellemans

    Taff

    673,939

    615,985

    detail

    20

    Nathalie de Spa

    Dot

    636,957

    587,472

    detail

    21

    Nick Couwelier

    Bet

    583,180

    583,180

    detail

    22

    Roger Franssen

    Zohra

    562,451

    562,451

    detail

    Rang 10 et 19 ont été enlevés de la liste vu qu'il s'agissait du troisième chien sélecté pour le même conducteur. 

    Prière de prévenir claude.gorez@telenet.be en cas de désistement le plus rapidement possible afin de pouvoir prévenir  le suivant sur la liste à temps.

    Merci d'avance.

    Bien à vous,

    Au nom de la direction FSB