@import((rwml-menu))
Essene Trial 22Conc. Essene 22Essene Trial 22
List Essene 22Lijst Essene 22Liste Essene 22
HomeAccueilHome
CalendarCalendrierKalender
RegistInscriptInschr
ResultsRésultResult
DiversDivers
NewsNouveauxNieuws
NewsNouveauxNieuws
About usA propos de nousOver ons
Membershipmembre FSBLid FSB
ArticlesStatusStatuten
Favorite LinksFavoriete linksLiens favoris
Floreffe Trial 22Floreffe Trial 22Conc Floreffe 22
List Flor 22Liste Flor 22Lijst Flor 22
Westhoek Trial 22Conc. Westhoek 22Westhoek Trial 22
List Westhoek 22Liste Westhoek 22List Westhoek 22
De Dender trial 2022Concours De Dender 2022De Dender trial 2022
List De Dender 2022Liste De Dender 2022Lijst De Dender 2022

2018
2019
2020
2020 Info
2021
2022
2023
3 Frontières
5-6 juin
Admin
AG 2021
Airport
annonce
Annulation
Approche
Ardennes
Assemblée générale
augmentation ISDS News
Autarky
Balen
Battice
BBCC
BBCC 2018
Belge
Belgique
Binderveld
Bio
BLC
BLC21
BLD
Bobby Dalziel
Bokrijk
BorderlineCollie
Bosdreeftrial
Bovy
Bovy 22
calendrier
Caster
CB
CE18
CE19
CE21
Challengers
Championnat
Cl 1-3
Cl1
Cl1-2-3
Cl2
Cl3
class 3
Classe 1
Classe 2
Classe 3
Classe Débutants
Clinic
Clinique
Communication
Concours
Concours De Dender 2022
Concours Westhoek
Concours Westhoek 2022
conducteur
Conti 2021
Continental
Continental 2021
Continental 2022
Continental 2023
Continental 21
Corona
cotisation membre
Coupe Automne
Coupe De Boender
Coupe Druma Mòr
Coupe du Limbourg
Covid19
Cup De Boender
Cup Druma Mòr
D2
De Boender
De Dender
Décès
defect
Description route à suivre
Diest
Direction
Divers
DNA
EC17
EC18
EC19
EC2019
EC2021
EK18
ENC
ENC2018
Entrainement
Essene
Essene 2022
Exercice
finale
Finale Weekend
Floreffe
Floreffe 22
Foire Loker
Fraiture
France
FSB
Geel
genealogy
Groupes A B
Halloween
Havinnes
Hill
Hiver
HWFH
iFor Williams
incident technique
incriptions
Info
Infos
inscriptions
ISDS
Jalhay
Jan Croimans
Jenappes
jeune conducteur
Jim Easton
Kagge
Kalissehof
Kalissenhof
KBT
Kelchterhoef
Kessel
Kesterheide
King
Kingcup
Kingscup
Kinrooi
Kl1 Kl2
Kwalif
labyrinthe
Laprée
Last minute Bovy
Leapday
Liège
Limburg Cup 2019
Liste Départ
Listes de départ
LMT
Lommel
Malosewaver
Meerhout
membre
Message
mesures
Meyers
mi-récolte
migration
Music for life
National
Noël
Nouvelles
Novices
Nursery
Olmen
online
Open
Open Waterloo
Organisation
Oudsbergen
Outils Web
Ovifat
Pentecôte
photo
Pinkster
Pluta
points
pré-qualification
Prekwalif
PreQual
PreQual Conti 2023
presse
Qualif World 2023
Qualification
Qualification World
Raoul
Registration
Règlement concours
représentant
représentation
représentation des conducteurs
résultat vendredi+samedi
Résultats
Retie
Réunion organisateurs
Robertville
ROM
saison
Salm Sheepdogs
Schaapskooi
ScottishDays
selectie
sélection
Selection Conti et Champion belge
Shedding
SheepSense
St Ferdinand
St Patrick
Stage
STC
Sylvestre
système
Tchechie
Team
TeamTrial
Ternat
Toussaint
Trial
Vansant
Vendée
video
Vielsalm
Ward De Cooman
Waterloo
WE1
WE2
website
Weekend Finale
Weekend finale Continental
Westhoek
Winner
Winter
World
WSL
Young H

    Nouvelles photos des concours sur le site

    Nos remerciements à Rudolf de Donder pour les splendides photos mise à disposition après les concours de Havinnes et de Duffel (Pentecôte).

    Pinkster2019_photo

    Havinnes19_photo

    Nous remercions également Ann Verhulst pour sa toute aussi admirable contribution au concours de qualification CE19 et championnat de belgique Classe 3 à Geel.

    Geel2019_photo

    Résultats concours Pentecôte disponibles (8-10 juin)

    Résultats

    Status pré-qualification

    Sélection Qualification EC19

    Weekend qualification pour la sélection Continental 2019 (CE19) ET championnat Belge Classe 3 14-15-16/06/2019

    Le weekend de qualification pour l'équipe Belge qui nous représentera aux championnats Européens 2019 qui se dérouleront en Allemagne à lieu les 14-15 et 16 juin..

    Terrain : Malosewaver 28, Geel.

    Moutons: Laken (update 29/05/2019).

    Jury : Tom Huddleston (Président ISDS) (GB) et Frank Cleary (GB)

    Comité concours: Joan Verlinden / Daniël Cousin / Jury

    Programme:

    Vendredi 14 juin : participants sont les 20 meilleures combinaisons conducteur/chien des concours de pré-qualification.

    Run 1: briefing 07.30 hr, début 08.00 hr

    Run 2: briefing 13.30 hr, début 14.00 hr


    Samedi 15 juin : participants sont les 20 meilleures combinaisons conducteur/chien des concours de pré-qualification

    Run 1: briefing 07.30 hr, début 08.00 hr

    Run 2: briefing 13.30 hr, début 14.00 hr


    Dimanche 16 juin: participants sont les 15 meilleurs résultats du total des 3 meilleurs points sur les 4 runs (de vendredi et samedi)

    Finale double outrun: briefing 07.30 hr, début 08.00 hr

    La sélection pour le championnat Européen sera effectuée sur base des meilleurs résultats de la finale.

    Le meilleur Belge devient le Champion Belge 2019-2020 Classe 3.

    Une cantine est prévue

    Camping sur place possible

    Prix participations: 80 Euro par chien pour les membres FSB, 100 Euro par chien pour les non membres à règler sur le compte FSB (IBAN: BE86 734-0187057-50 (BIC: KREDBEBB))

    Succès aux participants et à bientôt!


    7ième édition du concours Pentecôte à Duffel (8 - 9 - 10 Juin 2019)

    Samedi 8 Juin pré qualification CE € 15 membres €20 non membres
    Dimanche 9 Juin pré qualification CE et Qualification World 2020 € 17.5 membres € 22.5 non membres
    Lundi 10 Juin Qualification World 2020 €17.5 membres € 22.5 non membres

    La qualification World sera courue avec 5 moutons et colliers. Il y aura 120 moutons disponibles.

    Les conducteurs Belges auront la priorité d'inscription jusqu'au 17 mai. Les autres conducteurs peuvent également s'inscrire mais seront repris sur la liste des réserves et seront dans la mesure du possible mis en effectifs.

    Inscriptions

    Le paiement à lieu sur le compte BE60 75067277 3570.

    Le paiement doit nous parvenir avant le 24 mai 24 heure pour être effectivement inscrit.

    Résultats concours jalhay 2019 disponible (pré Qualif EC19) (23-24 Mar 2019)

    Résultats publiés sous

    Résultats concours

    Classement pré qualifications

    EC19 Pré-Qualif

    Suivants ...